Индийскую IT-компанию BellTroX InfoTech Services уличили в глобальном кибершпионаже – новости технологий Украины и мира

Услуги хакеров в настоящее время пользуются большим спросом

Расположенная в Дели компания BellTroX InfoTech Services за семь лет по заказам взломала более 10000 учетных записей в сервисах электронной почты. Об этом сообщает Reuters.

Компания атаковала европейских правительственных чиновников, владельцев казино на Багамах и известных инвесторов в США, в том числе такие компании, как KKR и Muddy Waters. Об этом Reuters сообщили трое бывших сотрудников компании и сторонние исследователи. По факту атак BellTroX на цели в США в настоящее время ведется расследование, детали которого неизвестны.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

“Это одна из крупнейших раскрытых заказных операций по кибершпионажу”, – отметили в организации Citizen Lab, которая изучает инфраструктуру кибершпионажа. В организации отметили, что услуги хакеров в настоящее время пользуются большим спросом.

По данным Reuters, хакеры разработали десятки тысяч вредоносных сообщений, которые отправляли жертвам с целью выманить у них пароли в период с 2013 по 2020 год.

Немецкие правоохранительные органы нашли доказательства, что хакерскую атаку на Бундестаг в мае 2015 года совершил россиянин для российских спецслужб.
Хакеры Китая и Ирана в июне начали атаки на команды Байдена и Трампа.
Хакер обнаружил уязвимость при использовании Apple ID и получил $100 000.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *