“ЛДНР” не открывает КПВВ из-за массовых протестов шахтеров

Горняки требуют выплаты зарплаты за март и апрель

Представители так называемого “ЛДНР” не спешат открывать КПВВ на линии разграничения из-за массовых протестов шахтеров. Об этом “Вести.ua” узнали от главы гуманитарного штаба “Пролисок” Татьяны Кошель.

По ее словам, с прошлой пятницы на шахте “Комсомольская” возле Антрацита длится забастовка горняков, которые требуют выплаты зарплаты за март и апрель. В этих протестах появляются новые лидеры общественного мнения, которые пользуются поддержкой местного населения.

“Почему не открыли? Не думаю, что сильно боятся коронавируса. Есть подозрения, что это случилось из-за массовых демонстраций шахтеров. Там в Луганской области митинги, протесты происходят. Нет связи, интернет глушат. Но морить людей на жаре возле этих блокпостов – это преступление”, – заявила нам Кошель.

В ТКГ рассказали, когда КПВВ на Донбассе заработают полностью

Как сообщали “Вести.ua”, в среду, 10 июня, возобновление пропуска через линию разграничения было заблокировано. На КПВВ прибыли более 100 человек, среди них значительное количество пожилых людей и дети. За регламентированное время работы с 11:00 до 14:00, пограничники оформили и пропустили более десяти граждан, которые намеревались попасть на временно оккупированную территорию Украины. Однако, продержав несколько часов перед блокпостами, сепаратисты без объяснения причин вернули этих граждан на контролируемую территорию Украины.

Напомним, что с 1 июня контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) перешли на летний график работы, но из-за коронавируса пропуск через линию разграничения ограничили. При этом “Вести.ua” писали, что во время традиционного совещания у президента Зеленского представители штаба ООС сообщили: с 10 июня готовятся к открытию контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *