Илон Маск устроил шоу из открытия завода Tesla в Берлине

9 октября Tesla провела в немецком городке Грюнхайде фестиваль Giga-Fest, посвященный открытию своего первого европейского завода Giga Berlin-Brandenburg. Гендиректор компании Илон Маск выступил на сцене с речью на немецком языке, а также сообщил, что первые серийные Model Y могут сойти с конвейера уже в следующем месяце.

На Giga-Fest были обещанный рейв, аттракционы и экскурсии по новому заводу для местных жителей. Фестиваль посетило 9000 человек.

Глава Tesla надеется, что в ближайшие недели местные власти дадут “зеленый свет” и на объекте начнется серийное производство Model Y. Последнее публичное обсуждение волнующих общественность вопросов по проекту завершится 14 октября, после чего государственное управление по охране окружающей среды примет окончательное решение по итогам обязательной экологической экспертизы объекта.

“Запуск производства — это хорошо, но крупномасштабное производство — это сложно. Для выхода на запланированные объемы выпуска потребуется больше времени, чем для строительства завода”, – сказал Маск.

Он рассчитывает, что Giga Berlin-Brandenburg выйдет на объемы от 5000 до 10 000 автомобилей в неделю к концу 2022 года и к тому моменту компания развернет рядом с линиями по выпуску автомобилей полномасштабное производство батарей. Tesla намерена инвестировать 5 млрд евро в завод по выпуску батарей для электромобилей мощностью 50 ГВт/ч.

Популярное сейчас:
• На границе с оккупированным Крымом закрывают пункт пропуска "Чаплинка"
• Разбогатеть могут легко: астрологи назвали знаки зодиака, которые примагничивают деньги
• Платим больше, чем в ЕС: скоро за подсолнечное масло будем отдавать до 100 грн
• "Отец-герой": в Украине может появиться новое почетное звание

Напомним, Часть "евроблях" конфискуют, а некоторым водителям грозят уголовные дела.

Ранее Вести-ua.net писали,

Tesla Bot: Маск показал человекоподобного робота.

Также Вести-ua.net сообщали, Платим больше, чем в ЕС: скоро за подсолнечное масло будем отдавать до 100 грн.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *