Число регистраций в Viber выросло в пять раз – новости Украины, Технологии

WhatsApp. Фото – Pixabay

Глобальный сбой в работе Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp привел к росту регистраций в других мессенджерах и нагрузки на них. Количество новых регистраций в мессенджере Viber выросло в пять раз, а лавинообразное увеличение числа пользователей в Telegram даже спровоцировало сбой в работе мессенджера.

“Число регистраций в Viber выросло на 500%! Наша команда работает над тем, чтобы сервис оставался стабильным во время высоких нагрузок”, – написала в Twitter директор по связям с общественностью Viber Лилиана Пертенава.

Viber now sees +500% surge in activations! Our team is working to ensure the service is stable during the high loads. Stay connected! https://t.co/YAOm8lpUG0

— ★Liliana Pertenava (@LilianPertenava) October 4, 2021

Поток новых пользователей в Telegram привел к перегрузке серверов мессенджера. “Мы рады, что все новые пользователи переходят из WhatsApp, но серверам сложно справиться со всем сразу”, — пожаловались представители Telegram в официальном канале мессенджера. Согласно данным сайта Downdetector, пользователи Telegram начали испытывать сложности при загрузке приложения, подключении к серверам сервиса, а также при отправке сообщений вскоре после массовых сбоев в работе сервисов Facebook, около 18:30 по Киеву.
Павел Дуров раскрыл подробности о работе Telegram 4 октября: “Ежедневный темп роста Telegram на порядок превысил норму, и за один день мы приняли более 70 миллионов беженцев с других платформ”.

Читайте также
Facebook, Instagram и WhatsApp не работали, у других сервисов были сбои: что происходило

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *