Акции Apple побили рекорд перед презентацией iPhone 13 – новости Украины, Технологии

Фото:depositphotos.com

Цена акций Apple по итогам биржевой сессии в понедельник достигла исторического максимума в $153,41. Таким образом, капитализация техногиганта составляет $2,53 трлн и Apple имеет все шансы, чтобы стать первой компанией в мире, достигшей рыночной стоимости в $3 трлн, пишет профильное издание AppleInsider.   

Всего, с начала 2021 года стоимость акций Apple выросла на 18,3%. Прежний исторический максимум цены был зафиксирован в августе на уровне $151,12. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Спрос на акции Apple вызван появившейся информацией, что новый iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь. Также на рост цены повлияло сообщение, что Apple достигла соглашения с разработчиками относительно требования к приложениям, размещенным на Apple Store.  

Ожидается, что презентация iPhone 13 состоится во второй половине сентября, предположительно в третью неделю месяца. Точная дата презентации пока не называется. 

Также известно, что на презентации Apple покажет обновленную модель Apple Watch Series 7.

Читайте также

Apple готовится выпустить новый iPhone: что уже известно

В январе 2021 года рекорд цены акций Apple зафиксирован на уровне $143,16. Обновление рекорда произошло в июне – до $145, и в августе – $151,12.   
6 августа Apple объявила, что будет сканировать фото в iPhone без ведома пользователей. Но из-за обвинений в нарушении конфиденциальности, компания изменила планы относительно сканирования. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное 

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *