В Индии животные гуляют пустыми городами: видео

Природа делает попытки "вернуть" себе территорию.

Благодаря запрету выходить из дома в Индии улицы стали пустыми. Это позволило животным наконец выйти из своих укрытий и свободно гулять по местным кварталам, говорится в Business Insider.

Читайте также:

Как коронавирус повлиял на мировую природу: воздух стал чище, в Венеции – прозрачные каналы, а пингвины гуляют по океанариуму Чикаго

Жителей высококлассного района Чандигарха попросили не покидать помещение из-за животного, похожего на леопарда, которое гуляет по улицам. Работы по отлову хищника уже ведутся. Однако не только леопарды почувствовали возможность прогуляться в городах.

Так, в городе Кижизоде сняли на камеру индийскую виверру. Этот вид достаточно распространенный, и его популяции можно найти в сельскохозяйственных ландшафтах. По словам индийского лесного офицера Парвина Касвана, именно уменьшенный трафик позволяет им свободно ходить.

Now it’s turn of the Malabar large spotted civet on the roadCritically endangered with fewer than 250 matured individuals. Эндемичных to western ghats, not seen since 1990 surfaced at Kozhikode( sometimes known by its anglicised version, Calicut) during present lockdown. pic.twitter.com/aDvsx9QEGC

— Susanta Nanda IFS (@susantananda3) March 26, 2020

В другом видео видно прогулку оленя-замбара по улицам Чандигарха. Хотя их редко можно увидеть на дорогах, этот вид является родным для региона. Олень, возможно, забрел с одного из двух заповедников Чандигарха. В прошлом, по словам Касвана, сообщалось о многочисленных авариях, когда машины случайно врезались в оленей, которые пытались перейти дорогу.

Sec 9 – 10 dividing road Chandigarh, Nature Re-Claming it’s territory. pic.twitter.com/Glt1i3Rd7Y

— Mohammad Ghazali (@ghazalimohammad) March 27, 2020

Морские черепахи Олив Ридли возвращаются к береговой линии Одиши ежедневно. Их яйца были замечены тут впервые за семь лет. Отсутствие рыбацких лодок в море, туристов и пешеходного движения в целом может быть причиной возврата этого необычного явления.

The lockdown has now ensured no disturbances for the Olive Ridley Turtles #Odisha pic.twitter.com/ICj9xVJTwY

— Soumyajit Pattnaik (@soumyajitt) March 25, 2020

Дельфины, нильгау и слоны возвращаются тоже. Дельфинов люди заметили в заливе в Мумбаи. Большинство людей считают, что их возвращение, вероятно, связано с отсутствием рыболовных суден в воде из-за карантина.

And we are now seeing Dolphins off Malabar Hill & Marine Drive in Mumbai, India ! #AnimalCrossingNewHorizons #Lockdown21 #MotherNature #Freedomtoanimals pic.twitter.com/4tyV433qhZ

— sanjay bhutiani (@sanjaybhutiani) March 27, 2020

На видео сняли и нильгау, что бродит шоссе за пределами Великой Индии в Нойди. Эти животные редко прогуливаются по дорогам, однако были случаи, когда животные случайно попадали под машины, пытаясь перейти дорогу.

This is unbelievable. Nilgai takes over #Noida streets. Not bad a video to watch during #Lockdown21. ❤️
(Video via #WhatsApp) pic.twitter.com/IfHJIQfPgS

— Ananya Bhattacharya (@ananya116) March 27, 2020

Несмотря на то, что много животных бродят по улицам, это не показатель того, что природа возвращает себе свои территории. Вероятно, это временная перемена, когда животные приспосабливаются к привычкам человека. Как только карантин закончится, ситуация, скорее всего, вернется к обычному режиму.

Напомним, в Сети показали видео с собаками, которые развлекаются в пустом океанариуме и познакомиться с местными рыбами.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *