Индийский полисмен в устрашающем шлеме-коронавирусе напоминает водителям о правилах карантина

Мужчина хочет заставить людей не покидать дома.

В Индии полисмен со шлемом в форме коронавируса на голове просит водителей на дороге вернуться домой и соблюдать карантин.

Об этом пишет CNN.

Местный художник по фамилии Гаутам придумал шлем в форме коронавируса, когда заметил, что общественность недостаточно информирована о пандемии и средствах защиты от COVID-19.

“У нас есть правительственные приказы не покидать дом, но тем не менее, мы видим людей, которые гуляют, не заботясь о безопасности, без масок”, – отметил он.

Тогда Гаутам и создал шлем: он покрыт красными шипами с луковицами на конце, как и микроскопическое изображение коронавируса. Он думает, такой шлем может напугать прохожих и заставит задуматься. В этом шлема Гаутам взялся помогать полицейским, которые согласились на его эксперимент.

Впоследствии шлем заметил мужчина по имени Раджеш Бабу, который является инспектором полиции в Ченнаи. Он попросил этот шлем у Гаутама для патрулирования. Теперь Бабу останавливает людей в автомобилях или на мотоциклах, особенно когда он видит, что на них нет масок. Он говорит им о необходимости социального дистанцирования и защиты личного снаряжения и призывает их не выходить на улицу по несущественным причинам.

По словам Гаутама, многие пассажиры поблагодарили Бабушку за информацию и согласились остаться дома.

Напомним, в Испании сняли на камеру полицейских, которые развлекают жителей, которые находятся дома из-за пандемии коронавируса.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *