“Пока коронавирус не разлучит нас”: в Китае пары массово разводятся во время карантина

Пары проводят много времени вместе и вступают в мелкие споры.

В Китае супруги все чаще подают заявления на развод. Причиной является то, что пары слишком много времени проводят вместе в самоизоляции от коронавируса.

Об этом пишет Daily Mail.

По словам менеджера по регистрации брака в Дачжоу Лу Шицзюнь, более трехсот пар запланировали развод в период с 24 февраля. Чиновники считают, что резкое увеличение числа запросов на развод может быть вызвано тем фактом, что партнеры провели очень много времени в карантине вместе.

“Уровень разводов в округе вырос по сравнению с тем, что было до вспышки коронавируса. Молодые люди проводят много времени дома. Они склонны вступать в горячие споры через что-то мелкое и спешат получить развод”, – сказал Лу Шіцзюнь.

Другим фактором может быть задержка подачи заявок в связи с закрытием офисов совета в течение почти месяца во время пандемии коронавируса.

Согласно сообщениям, в отделах регистрации браков в Сиане также наблюдался беспрецедентный рост числа разводов. Один районный офис получил 14 запросов за один день, превысив верхнюю границу, установленный местным советом.

Эксперты спорят о том, выгодно ли проводить время в тесных помещениях для пар.

Напомним, в Китае мужчина, страдавший амнезией, после просмотра новостей про коронавирус вспомнил свой родной город и смог обрести семью.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *