Новости Харькова: в городе открыли необычный музей

Гречка, продуктовые наборы и дневники с изображением политиков: в Харькове открыли Музей подкупа избирателей

Представлено около сотни таких экспонатов.

За два месяца до местных выборов в Харькове открыли необычный музей: там собрали вещи, которыми кандидаты пытались подкупить избирателей не за всю историю независимости Украины.

Об этом говорится в ТСН.Ранок.

Представили около сотни таких экспонатов. Среди них есть школьные дневники с портретами политиков и партийная символика на карандашах. Кроме того, здесь бесплатные продуктовые наборы, гречка и молитвенники с изображениями политиков, а также листовки с предложением постирать одежду даром.

Организаторы говорят, что выставку устроили, чтобы напомнить людям об ответственности во время избирательной кампании.

“Мы бросили клич в социальных сетях. Мы собирали самостоятельно, призвали другие общественные организации присоединиться и люди приносили экспонаты. Люди смеялись с того, что подарок под депутата может стать целым экспонатом в музее”, — рассказала Ирина Чабан, менеджер ОД “Честно”.

Видео

В Харькове открыли музей вещей, которыми кандидаты пытались подкупить избирателей

Бесплатные продуктовые наборы, гречка и молитвенники с изображениями политиков. За два месяца до местных выборов в Харькове открыли необычный музей. Там собрали вещи, которыми кандидаты пытались подкупить избирателей чуть ли не за всю историю независимости Украины. Представили около сотни таких экспонатов. Среди них – школьные дневники с портретами политиков и партийная символика на карандашах. И даже открытки с предложением постирать одежду даром. Организаторы говорят: выставку устроили, чтобы напомнить людям об ответственности во время избирательной кампании.    

 

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *