Непогода в Украине: без света остались более 150 населенных пунктов »

А Киев накрыла пылевая буря

В Украине из-за сильного ветра без электроснабжения остались 155 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

“В течение 16 апреля в результате осложнения погодных условий (порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 155 населенных пунктов”, – говорится в сообщении, передает segodnya.ua.

Беды непогода натворила в пяти областях. В частности, в Черниговской области без света остались 62 населенных пункта, Житомирской – 53, Киевской – 26, Луганской – 8 и Сумской – 6. Над восстановлением электроснабжения уже работают бригады облэнерго.

Напомним, 16 апреля Киев накрыла пылевая буря. Это обернулось для города нерадостными последствиями: в нескольких дворах на машины рухнули деревья, с одного дома ветер сорвал часть крыши, а на другом – сломал вентиляционную трубу.

Кроме того, из-за непогоды на автодороге М-07 Киев – Ковель – Ягодин (55-й километр подъезда в Киев) произошла серьезная ДТП с участием шести автомобилей (четыре грузовых и два легковых). Есть погибшие и травмированные.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *