На необитаемом острове Тихого океана нашли моряков: их спасла надпись SOS на песке – новости Курьезов

На необитаемом острове Тихого океана нашли моряков: их спасла надпись SOS на песке

Мужчин унесло в 190 километрах от места назначения.

В Тихом океане трое моряков уклонились от маршрута и на три дня застряли на необитаемом острове. Австралийские военные заметили надпись SOS на песке.

Читайте также:

Американка искала заправку и на девять дней потерялась в лесу: что ее спасло

Об этом сообщает Министерство обороны Австралии.

Как известно, моряки вышли в море 30 июля. По плану, они должны были проплыть мимо двух атолл, но отклонились от маршрута. Им пришлось сойти на необитаемом острове, потому что в лодке закончилось топливо.

Через три дня после их исчезновения американские и австралийские самолеты заметили на одном из пляжей надпись SOS. Экипаж одного из вертолетов высадился на острове и подтвердил, что на берегу пропавшие мужчины.

Отмечается, что их нашли в 190 километрах от места назначения. Морякам передали воду и еду, они не пострадали. Позже их забрал корабль для эвакуации.

Читайте также:

Пять историй о выживании в экстремальных условиях: 20 дней в снегах и спасение от крокодилов

Напомним, ранее сообщалось, что в штате Аляска, США, мужчина провел 23 дня наедине с природой после того, как его дом сгорел. Имея лишь несколько одеял, спальных мешков и банок с консервами, он выжил при температуре -15 градусов и дождался спасателей, которых вызвали его близкие.

Видео

В Индийском океане пропал украинский моряк – его коллеги называют это убийством

В Индийском океане пропал украинский моряк. 29-летний мариуполец был в составе экипажа сухогруза, который ходил под флагом Либерии. Рейс длился уже 7 месяцев. Однажды помощник капитана просто не явился на вахту. Почему коллеги называют это убийством, и есть ли шанс у родственников узнать, что же случилось на судне – смотрите в сюжете.  

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *