Facebook заблокировал трансляцию с совятами за нарушение правил о сексе и наготе

Facebook заблокировал трансляцию с совятами за "нарушение правил о сексе и наготе"

Соцсеть расследует обстоятельства изъятия поста.

Соцсеть Facebook временно изъяла трансляцию, которую вел житель Британии из совиного гнезда. Она якобы нарушила правила относительно показа наготы и сексуальной активности.

Об этом пишет ВВС.

Британец Грэм Мос из города Донкастер начал делиться милыми фотографиями сов из своего сада во время пандемии коронавируса. Трансляцию с птенцами заблокировали дважды за 48 часов, но в Facebook так и не ответили на его запросы о причинах блокировки.

Мос говорит, что когда его стрим заблокировали, у него было 500 зрителей. Мужчина считает временное удаление трансляции “смешным”. Он предполагает, что трансляцию с совятами убрали из-за ошибочной жалобы какого-то пользователя.

Соцсеть в комментарии BBC заявила, что расследует обстоятельства изъятия поста. “Если пользователи считают, что их контент был удален ошибочно, они могут обжаловать это действие”, – прокомментировали там.

Напомним, из Facebook удалили 88 публикаций со страниц американского президента Дональда Трампа, его предвыборного штаба, а также вицепрезидента США Майка Пенса. В соцсети заявили, что соответствующие сообщения нарушили “политику против разжигания ненависти”.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *