Эксперты определили срок отказа от секса для изолированных из-за коронавируса пар

Специалист назвал, кто попадает в особую группу риска.

Эксперты определили период, в который зараженным коронавирусом стоит отказаться от секса. Воздерживаться от интима стоит в течение семи дней.

Об этом пишет Sky News.

Читайте также:

Алкоголизм на карантине: почему не стоит "запивать" стресс во время пандемии коронавируса

По словам профессора медицинских наук Пола Хантера, при появлении у одного из партнеров таких симптомов, как кашель или лихорадка и др, влюбленным стоит подождать и не вступать в интимную связь. В наибольшей зоне риска те партнеры, которые не живут вместе, или же те, которые входят в группу уязвимых к вирусным заболеваниям. Им эксперты особенно рекомендуют воздержаться от секса.

Как правильно мыть руки

Тем партнерам, которые живут вместе, также не стоит заниматься сексом, если один из них имеет симптомы. Воздержаться профессор Хантер также рекомендует и беременным, чей партнер находится в самоизоляции.

Напомним, вспышка коронавирус начался с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Болезнь уже распространилась на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новому убийственном коронавирус из Китая – COVID-19. В самом Китае его раньше назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает – пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. Первая вакцина от этого типа коронавирус появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавирус есть какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передаваться и от человека человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда носитель болезни не подозревает, что инфицирован.

Как уберечься от коронавируса

В Украине 3 марта заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Черновцах зафиксировали первый случай инфицирования COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине. В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

избегать контактов с животными;
не есть сырое или плохо обработанное мясо;
избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
регулярно и тщательно мыть руки.

Подробнее о том, что известно о загадочном недуге, как она возникла и почему вызывает беспокойство у медиков – читайте в материале ТСН.иа.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *