Ежегодный заплыв через Днепр: как преодолевали дистанцию и кто победил

Три сотни пловцов-любителей из 20 регионов Украины переплывали Днепр: как преодолевали дистанцию в 10 км

Переплыть Днепр попробовали люди разных профессий – от бизнесменов до айтишников.

В субботу, 11 июля, три сотни пловцов-любителей приняли участие в ежегодном заплыве – переплывали Днепр. В его названии еще есть слово “международный”, но из-за карантина иностранцы на соревнования не доехали. Спортсмены были из 20 регионов Украины.

Плыли в самой широкой части реки, вблизи Черкасс. Преодолевали три дистанции – 10, 5 и 3 км по воде. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Читайте также:

Украинские пловцы решили доплыть "кролем" до самой Луны

Переплыть Днепр попробовали люди разных профессий – от бизнесменов до айтишников. Среди них профессиональных спортсменов нет.

Самой юной пловчихе, которая нацелилась преодолеть 10 км, 12 лет. 5 км она проплыла за час и 10 минут. И ни на секунду не сбавляли темпа.

Рядом со спортсменами на лодках и сапах находились инструкторы и спасатели. Чтобы в случае чего оказать помощь. Один человек завершил свой заплыв в спасательной шлюпке. Спасатели заметили, как он внезапно остановился в воде.

На другом берегу Днепра спортсменов встречали овациями пляжники.

Видео

Три сотни пловцов-любителей приняли участие в международном заплыве через Днепр

Переплыть Днепр. Три сотни пловцов-любителей приняли участие в ежегодном заплыве. В его названии все еще есть слово "международный", но из-за карантина иностранцы на соревнования не доехали. Спортсмены были из 20 регионов Украины. Плыли в самой широкой части реки, вблизи Черкасс. Сколько времени нужно, чтобы преодолеть 10 километров по воде – смотрите в сюжете.

Антон из Днепра первым преодолел 3 км. Его догнали едва в сознании конкуренты.

Александр – победитель 5-км заплыва упал от усталости.

Победитель 10-км заплыва Дмитрий Маляр – инструктор по плаванию. Признается, последние 200 метров еле доплыл. Хватали судороги и не слушались руки. Свою десятку пловец одолел менее чем за 2,5 часа.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *