Десятилетняя девочка набрала на тесте IQ больше баллов, чем Энштейн и Хокинг. Ее признали гением

Она набрала на два балла больше ученых.

Десятилетняя девочка из английского Бирмингема прошла тест IQ и набрала максимальное количество баллов, опередив ученых.

Об этом пишет The Sun.

10-летняя Фрейя Манготра в октябре прошла тест IQ для несовершеннолетних от всемирно известной организации для людей с высоким IQ “Менса”. Специалисты проверили также навыки вербального рассуждения и критического мышления. По результатам, девочка набрала 162 балла.

Показатели девочки оказались на два очка выше балла Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Их уровень составил лишь 160 баллов. Теперь девочка официально признана гением.

Чего не стоит делать родителям, чтобы у детей было хорошее будущее

Отец по имени Кулдип Кумар отметил, что его дочь быстро схватывает информацию и вс,Е что читает, может запомнить с первой попытки.

Фрейя любит плавание, танцы, имеет черный пояс по тхэквондо, любит театр и шахматы. Она планировала стать врачом, однако впоследствии отказалась от этой идеи и ищет другую профессию. Сейчас девочке предложили стипендию в школе для девочек Короля Эдуарда VI. Она уже прошла вступительный экзамен.

Напомним, мир потрясла новость о том, что 9-летний бельгиец Лоран Симонс вскоре станет самым молодым выпускником университета в мире.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *