“Бухое святейшество”: священника УПЦ МП задержали с погоней »

В Харькове 55-летний протоиерей УПЦ МП Богдан Иванчук ездил по городу за рулем в состоянии алкогольного опьянения и спровоцировал ДТП, с места происшествия которого попытался скрыться, передает Главред.

“Сегодня копы приняли бухое святейшество на окружном мосту в сторону Золочева. Гнались за ним с улицы Отакара Яроша. Был пьян в мясо, с трудом стоял на ногах, даже разговаривать не мог”, — цитирует издание Newsroom очевидца происшествия.

Инцидент произошел вечером 22 апреля по улице Клочковской в Харькове. В полицию позвонил мужчина и заявил, что водитель Volkswagen Passat столкнулся с его автомобилем Lexus и уехал с места происшествия. В результате ДТП никто не пострадал, правоохранители начали погоню за нарушителем.

Вскоре патрульные заметили на проезжей части машину, которая двигалась неадекватно. На сигналы остановиться водитель не реагировал и даже прибавил скорость. Полицейские начали погоню и догнали автомобиль уже за городом. За рулем ехал 55-летний протоиерей УПЦ МП Богдан Иосифович Иванчук, настоятель Вознесенского храма в городе Золочев.

Патрульные заметили, что сбежавший водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Священнослужитель отказался от проверки прибором Drager, а также от проверки у врача-нарколога. В отношении Иванчука было составлено несколько административных протоколов.