Зеленский возложил цветы к Вечному огню на Холме Славы в Закарпатье

Президент Украины прибыл с рабочей поездкой в ​​Закарпатскую область

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в ​​Закарпатскую область. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в субботу, 9 мая.

Отмечается, что Зеленский посетил мемориальный комплекс “Холм Славы” с могилами воинов, погибших в боях за освобождение Украины от нацистских оккупантов во Второй мировой войне. Президент возложил цветы к Вечному огню и почтил память погибших воинов.

Как в Украине проходит День Победы – репортаж (Обновляется)

“На Закарпатье завершилось изгнание захватчиков. Мы никогда не забудем страшную цену этой победы. Для чествования подвига каждого, кто приближал победу, – главное не громкость, а искренность. И наша победа – у каждого в сердце”, – отметил Владимир Зеленский.

Президент України Володимир Зеленський прибув з робочою поїздкою до Закарпатської області.Глава держави відвідав…

Gepostet von Офіс Президента України amFreitag, 8. Mai 2020

Как сообщали “Вести.ua”, президент Украины Владимир Зеленский почтил память погибших во Второй мировой войне минутой молчания и возложил цветы у Вечного огня в столичном парке Вечной Славы. Глава государства приехал в 5 часов утра, 9 мая, без прессы.

Ранее, 8 мая, президент Украины Владимир Зеленский, в ходе рабочей поездки в Луганскую область, почтил память погибших в годы Второй мировой войны. Глава государства посетил мемориальный комплекс “Украина – освободителям” в пгт Меловое и возложил цветы у Вечного огня, а также установил лампадки возле скульптурной композиции – солдата, который снимает головной убор перед родной землей.

“Вести.ua” также информировали, что из-за эпидемии коронавируса в Украине не будет массовых мероприятий ко Дню памяти и примирения и 75-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов.

Кроме того, мы писали, что в Украине провели опрос и выяснили, что более трети украинцев хотят отмечать и День памяти 8 мая, и День Победы 9 мая. В частности, около половины украинцев придерживаются мнения, что дата 9 мая прежде всего говорит о победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *