Зеленский посетит Херсонскую область 26 июня – новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский 26 июня посетит Херсонскую область, где проинспектирует строительство инфраструктурных объектов. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя Офиса главы государства Кирилл Тимошенко.

"Президент поедет в Херсонскую область в пятницу, чтобы проинспектировать, на каком этапе дороги и другие объекты "Большой стройки" в этой области", – сказал он после официального открытия в Киевской области участок трассы Киев-Одесса.

Реклама

Как сообщали новости “Сегодня”, у главы государства в эту пятницу, 26 июня, истекает двухнедельный срок самоизоляции после того, как его жена заразилась коронавирусом. Сам он вместе с детьми уже сдавал два раза тесты на коронавирус, и в обоих случаях они были отрицательными. В связи с этим Зеленский перешел на особый режим работы.

Напомним, с начала марта начался самый масштабный ремонт дорог за всю историю Украины. Планы грандиозные – власть обещает восстановить 4 тысячи километров трасс как международного, так и местного значения. Сейчас 95% всех дорог страны в неудовлетворительном состоянии – их покрытие часто разрушает перегруженный транспорт. Восстановление трасс началось в 18 областях. А через несколько лет нам обещают дороги европейского уровня, без ям и выбоин. Финансирование этого года также рекордное.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *