В Украине появится круглосуточный весовой контроль на дорогах » Новости Украины

Кто будет защищать дороги от разрушения ?

В ближайшее время на дорогах Украины будут функционировать 40 стационарных весовых комплексов для обеспечения защиты дорог от разрушения. На них будут работать инспекторы Укртрансбезопасности совместно с Нацполицией, а также под контролем СБУ. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе инспекции одного из таких комплексов на участке автодороги М-06 “Киев-Чоп”, передает liga.net.

“Наша цель – осуществлять этот контроль круглосуточно. Пять комплексов габаритно-весового контроля уже работают на дорогах вокруг Киева в круглосуточном режиме. Аналогичная работа ведется в Одессе, Умани, Николаеве и других городах. В ближайшее время 40 стационарных комплексов работать на дорогах Украины”, – подчеркнул министр.

По его словам, на рассмотрение правительства также будут внесены изменения, предусматривающие привлечение к работе инспекторов Укртрансбезопасности представителей местных органов власти. “Таким образом мы привлечем к этому процессу местные органы власти, потому что они, в том числе, заинтересованы защищать свои дороги”, – пояснил Криклий.

В Мининфраструктуры планируют до конца 2020 года запустить по всей Украине 54 комплексы автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion (“Взвешивание в движении”). На их базе также хотят запустить систему автоматического взыскания штрафов.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *