Зеленский отправляет украинских врачей спасать Италию » Новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии, который в частности предусматривает отправку украинских медиков для помощи итальянским коллегам в борьбе с пандемией COVID-19, передает Обозреватель.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента. Кто именно поедет в Италию определят Министерство здравоохранения и Министерством внутренних дел.

“Украинские специалисты получат неоценимый опыт, пока у нас нет пикА болезни. И вернутся, когда будут наиболее востребованы дома. Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19 и БУДЕМ иметь специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии”, – подчеркнул Зеленский.

Как пишет пресс-служба, с украинской стороны врачам будет обеспечена оплата и защита, а именно надежные защитные костюмы, очки, достаточно перчаток, маски. А с итальянской – проживание и питание.

К тому же на следующей неделе планируется поставка в Италию медицинского спирта, объем которой определяется с учетом потребностей внутреннего украинского рынка.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *