Зеленский назвал дальнобойщиков засранцами – видео – новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как он стал участником чата дальнобойщиков, чтобы выяснить, каким образом перегруженные фуры уничтожают дороги. Соответствующее видеообращение было опубликовано в группе дальнобойщиков в Viber.

Реклама

"Хочу вам рассказать один прикол. Вы знаете, мы строим тысячи дорог, думаем, как построить это все согласно плану, как успеть, где взять деньги. Мы уже много дорог построили. Но я не знал, что есть такая проблема: как сохранить дороги. Почему? Потому что едут разные машины, разные водители, перегруженные, у них своя работа, они едут… Им все равно, что государство тратит на один километр дорог один миллион долларов США. У них своя работа, своя жизнь. И тут мы решили как-то побороть эту проблему, вместе с СБУ, с Нацполицией… Решили: давайте создадим пропускные пункты, чтобы не было "перегруза". Создали. Но все равно не можем понять, как они проезжают? То ли они ночью проезжают, то ли они объезжают центральные дороги", – говорит президент.

Но затем Зеленский рассказал, что удалось выяснить, как дальнобойщики это делают.

"И вот нашли мы с нашими ребятами такую группу, которая называется “ГВК-Весовой контроль”. Там 17 864 человека. Я подключился к группе и посмотрел, как там водители друг с другом общаются: "По Коблево – едем, там свободно, там только полицицейские…", или "На Умань не едем, там все серьезно, запрещено…"

В тренде
Украина проводит ревизию договоров с Россией – МИД

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *