Коронавирус в Раде – Разумков сказал, сколько нардепов заразились

Коронавирус продолжает распространяться по Верховной Раде, но если раньше сообщалось о 10-12 инфицированных нардепах только в правящей фракции "Слуга народа", то сейчас стало известно, что инфекцию обнаружили у 15-17 народных депутатов.

Реклама

Об этом в эфире "UA: Украинское радио" 23 июня заявил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков.

"Переболело в целом где-то людей 15-17. Если не ошибаюсь, два человека пока что еще болеют (…) Я имею в виду народных депутатов", – сказал председатель Рады, отказавшись при этом уточнять фамилии народных избранников, которые продолжают борьбу с инфекцией.

В тренде
Депутаты “Слуги народа” нарушили карантин: видео из ресторана

Напомним, что одним из последних COVID-19 обнаружили у председателя подкомитета по вопросам здравоохранения комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Максима Перебийниса (фракция "Слуга народа").

Всего по состоянию на 23 июня в Украине официально зарегистрировали 38 074 случая инфицирования коронавирусом (из них 833 за минувшие сутки). При этом 16 956 зараженным уже удалось вылечиться от COVID-19, но для 1035 человек этот диагноз оказался смертельным.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *