Зеленский готов разогнать депутатов: что произошло » Новости Украины

Украинскому президенту предложили распустить Верховную Раду. Об этом сообщает телеграм-портал Резидент, передает ukrainianwall.

Глава Офиса президента Андрей Ермак якобы предложил Владимиру Зеленскому идею о роспуске Верховной Рады. Также предполагалось, что некоторые центры влияния специально снижают рейтинг «Слуги народа», чтобы президент боялся это делать. Теперь появилась новая информация.

Появились также слухи о том, что глава государства уже готовит несколько заявлений, которые будут иметь отношение к депутатам монобольшинства из партии «Слуга народа». Отмечается, что Зеленский вполне готов пойти на неожиданное решение и распустить Верховную Раду.

К слову, еще во время предвыборной кампании Владимир Зеленский говорил о том, что он вполне может менять людей в составе власти, если не будет видеть эффективности. Стоит подчеркнуть, что уже за чуть более года в Украине сменился премьер-министр, а также составы министерств.

Касательно роспуска парламента сейчас – Владимир Зеленский еще не делал никаких официальных заявлений. Вероятно, президент пояснит ситуацию уже в ближайшее время, после чего и станет ясно, что стоит ожидать.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!