Закон о рынке земли пытаются заблокировать в суде

В Окружной админсуд Киева поступил соответствующий иск

В Окружной административный суд Киева поступило заявление об обеспечении иска до подачи искового заявления. В частности, суд просят запретить спикеру Верховной Рады совершать любые действия, направленные на подписание закона о рынке земли.

“Истец просит ОАСК в порядке обеспечения иска запретить председателю Верховной Рады и любому из отдельных депутатов и работников аппарата парламента совершать любые направленные на подписание Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения”, принятого 31 марта, его направления на подпись президенту и дальнейшее официальное опубликование закона”, – отметили в судк.

Сейчас Окружной административный суд города Киева решает вопрос о наличии правовых оснований для принятия мер обеспечения иска. Авторы искового заявления не указаны. Напомним однако, что ряд нардепов сразу после принятия в Раде земельного закона обещали оспорить решение парламента в судах различной инстанции.

“Вести.ua” подробно писали, как Верховная Рада Украины в ночь с понедельника, 30 марта, на вторник, 31 марта, приняла один из самых спорных и скандальных законов данного созыва – “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения”. Причем “за” проголосовали не только “Слуги народа”, но и нардепы “Европейской солидарности”, депутаты “Голоса”, из депутатской группы “Доверие” и несколько внефракционных нардепов. Поименное голосование нардепов можно посмотреть здесь, и понять, кто именно сейчас оспаривает в суде закон.

Мы вели текстовую трансляцию голосований в Раде вплоть до принятия скандального закона о земле.

Сотни поправок и жаркие споры – как нардепы сражались за украинскую землю

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *