Гео Лерос рассказал о продолжении конфликта с Ермаком: Он мне не простит

Глава Офиса президента не простит нардепу публикацию скандальных пленок

Депутат Верховной Рады от фракции “Слуга народа” Гео Лерос заявил, что у него нет конфликтов с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком, при этом нардеп уверен, что чиновник не простит ему публикацию скандальных аудиозаписей, на которых фигурирует его брат Денис Ермак. Об этом Лерос сообщил на своей странице в Facebook в пятницу, 3 апреля.

“Что касается каких-то “конфликтов”, у меня по определению их не может и не должно быть с главой ОП, по двум причинам: его должность не предполагает участия в политических решениях; глава аппарата не имеет права выносить суждения о политических решениях относительно меня в партии, как он это сделал в своем посте, а должен заниматься канцелярией”, – написал он.

Лерос также рассказал, что глава Офиса президента распускает о нем слухи, которые не соответствуют действительности. “Вчера Ермак на малой фракции полтора часа зомбировал коллег. Кем я только ни был, уже даже человеком Хорошковского, которого я даже в глаза не видел, а после я тут же стал покупателем канала “Интер” (видимо у того же Хорошковского???). Зачем такое говорить, если я покупаю “1+1″, но это еще не точно”, – удивился нардеп.

Он также предположил, что у чиновника “совсем помутнел рассудок”. “Уже вижу Ермака в образе короля Англии Георга III, у которого от страха заговоров и покушений развилось тяжелое психическое заболевание”, – объяснил он.

“Единственную правду сказал Ермак, что теперь я его личный враг и он мне никогда в жизни этого не простит. Я сегодня это ощутил на допросе, когда к уголовному делу прибавилась еще одна бредовая статья УК”, – тут же добавил Лерос, отметив, что глава ОП сделает все возможное, чтобы его показательно посадить.

Разглашение гостайны – нардеп Гео Лерос прибыл на допрос в ГБР

По мнению депутата, Ермак – не первая жертва, “когда человек с коммерческими подходами, начинает заниматься госдеятельностью”. “Он просто не почувствовал, где заканчивается грань частного, и начинается граница общественного. Ермак оторвался от реальности и пора ему спустится на землю, люди достаточно увидели своими глазами”, – заявил Лерос.

Он также сообщил, что в команду партии “Слуга народа” его порекомендовал нынешний заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, с которым он познакомился на творческом проекте в 2017-18 годах.

Вчера Ермак на малой фракции полтора часа зомбировал коллег. Кем я только ни был, уже даже человеком Хорошковского,…

Gepostet von Geo Leros amFreitag, 3. April 2020

Напомним, что 20 марта президент Владимир Зеленский уволил Гео Лероса с должности своего внештатного советника. Стоит отметить, что Лерос вошел в число депутатов “Слуги народа”, которые подписали обращение к секретарю СНБО Алексею Данилову с призывом уволить советника Сергея Сивохо.

Также Лерос критиковал результаты заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 11 марта с участием Ермака, на котором обсуждался вопрос создания Консультативного совета.

29 марта народный депутат Гео Лерос опубликовал на своей странице в Facebook несколько коротких видеозаписей, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президентиа Дениса Ермака, обсуждает вопросы назначения на государственные должности. Согласно таймингу, записи были сделаны в августе-октябре 2019 года.

Брат Ермака о скандальных пленках: Это нарезка с вырванным контекстом

Нардеп обратился по этому поводу в НАБУ, а позже САП открыла уголовное производство. В свою очередь глава ОП Ермак написал заявления в СБУ и ГБР.

Ермак о пленках: Лерос хотел обманом продвинуть человека Порошенко

30 марта САП открыла уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений при назначении лиц в госорганы, а ГБР открыло уголовное производство по заявлению Ермака в связи с распространением материалов о якобы продаже госдолжностей.

1 апреля сотрудники СБУ пытались вручить Леросу повестку на допрос в качестве свидетеля, но нардеп ее не взял. 

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *