Выборы мэра Киева – Дмитрий Гурин будет баллотироватьсяОт “Слуги народа” идет еще один кандидат на праймериз на выборы мэра Киева

Сегодня с профильного комитета выйдет окончательный текст Закона о Столице

Народный депутат от “Слуги народа”Дмитрий Гурин собирается идти на партийный праймериз по отбору кандидата на пост мэра Киева. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

“Здравствуйте, друзья. У меня хорошая новость – я иду на праймериз мэра столицы, потому что я хочу изменить Киев и том, что меня не устраивают все другие варианты без вариантов”, – добавив, что ему стыдно смотреть на то, что происходит в столице, и он намерен все изменить.

Он заверяет, что его не интересую “элитные собаки”, он идет в мэры, чтобы облегчить жизнь простых людей и его опыта хватит, чтобы справиться с этой задачей.

“При всей огромной уважении к коллегам, я вижу, что за кресло мэра собираются бороться люди, которые об управлении и развитие мегаполиса знают столько же, сколько о соблюдении карантина ресторанами, и которых больше интересует на что подобное слово “туй”, вместо того, как городу необходимо сдерживать катастрофические изменения климата или делать перезапуск транспортной системы”, – написал он.

Он отметил, что сегодня с профильного комитета Верховной Рады должен выйти окончательный текст Закона о Столице, первого проекта, сделанного во исполнение Указа Президента о введении в Украине принципов устойчивого развития.

“Сейчас 2020 и меня задолбал колхоз, который год за годом происходит с Киевом. Даже если у нас такая карма, мы должны пойти и изменить”, – заключил Гурин.

Как сообщали Vesti.ua, соцопрос показал, что действующий столичный градоначальник Виталий Кличко остается фаворитом у избирателей.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *