ВСУ загоняют оккупантов в котел в Херсоне, РФ грозит самое крупное поражение – эксперт

Петля на российских войсках вокруг Херсона затягивается, вынуждая оккупантов принимать решение, остаться и быть окруженными или бежать.

Об этом в эфире Sky News рассказал вице-маршал авиации войск Британии в отставке Шон Белл.

Если россияне останутся, сказал Белл, то рискуют быть окруженными, изолированными и потенциально уничтоженными. И если они уйдут, это будет очень, очень большое поражение для России.

“Российским чиновникам было приказано покинуть Херсон. Также есть сообщения о том, что некоторые российские солдаты ходят в штатском. Делайте из этого любые выводы, но, скорее всего, это означает, что они могут уйти, и это не будет выглядеть как обычный уход военных”, – отметил Белл.

Заявление генерала Суровикина о непростом положении РФ в Херсоне создает условия, что российские войска в самом деле могут быть выведены.

Но для россиян сбежать из Херсона будет трудно.

“Все мосты через реку Днепр разрушены, поэтому переправлять тяжелую технику по понтонным мостам очень медленно и очень-очень сложно. Если они не начнут делать это сейчас, существует серьезная опасность того, что российские солдаты внезапно в панике разбегутся”, – добавил эксперт.

Россия проигрывает фактически по всей линии фронта, считает британский военный. На фоне этого Кремль добивается оккупации Донецкой области.

“Путин всегда утверждал, что это “специальная военная операция”. Он знает, что зима приближается, и это, похоже, отчаянная попытка России попытаться выполнить свои первоначальные цели, чтобы затем уйти в зимнюю паузу. Путин может посмотреть и сказать: смотрите, мы преуспели в наших амбициях; он может приостановить войну, а затем потенциально вести переговоры с Западом. Проблема здесь, конечно, в том, что только Путин знает, каков его настоящий план”, – сказал Белл.

Популярное сейчас:
• Специалисты объяснили, почему мобильные телефоны лучше не заряжать ночью
• Гороскоп на 21 октября: к чему следует приготовиться знакам зодиака
• Отключение света: в Киевской области возникла потребность в жесткой экономии электроэнергии
• Ситуация вокруг Херсона: могут ли оккупанты сами уйти из города

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *