“Есть только одно справедливое решение”: “формула мира” для Украины от Дуды

Существует только одна “формула мира” в Украине – возвращение к границам 1991 года и привлечение России к ответственности за военные преступления.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью RAI News.

Польский лидер отметил, что рассуждает о мире в Украине как сосед, который наблюдает за ситуацией напрямую, и уже много лет.

“Есть только одно справедливое решение: Украина должна вернуться к своим международно признанным границам. Россия нарушает международное право, в Украине совершаются военные преступления, их совершают россияне, они связаны с убийствами мирных жителей, умышленными бомбардировками гражданских объектов, а не военных: бомбят жилые массивы, сносят дома”, – возмутился он.

По его убеждению, существует два главных аспекта мира:

российские войска должны уйти из украинских земель, которые они оккупировали с 2014 года, Украина должна вернуться к своим международно признанным границам;
военные преступники должны быть наказаны. Международное сообщество должно преследовать и наказывать военных преступников, потому что это необходимо для сохранения мира в будущем.

“Для всех тех, кто потенциально даже ставит вопрос, могут ли они совершать военные преступления в будущем. Они должны видеть, что есть наказание”, – резюмировал Дуда.

Популярное сейчас:
• Специалисты объяснили, почему мобильные телефоны лучше не заряжать ночью
• Гороскоп на 21 октября: к чему следует приготовиться знакам зодиака
• Отключение света: в Киевской области возникла потребность в жесткой экономии электроэнергии
• Ситуация вокруг Херсона: могут ли оккупанты сами уйти из города

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *