Война России против Украины – Рада просит Запад надавить на Москву

Верховная Рада на внеочередном заседании приняла проект постановления об обращении в парламенты иностранных государств и парламентских ассамблей международных организаций по осуждению продолжающейся вооруженной агрессии России против Украины.

“Верховная Рада обращается к парламентам иностранных государств и парламентских ассамблей международных организаций с призывом осудить действия РФ, направленные против территориальной целостности и суверенитета Украины, как противоречащие общепризнанным принципам и нормам международного права, усиливать политико-дипломатическое и санкционное давление на государство-оккупанта до полного прекращения им вооруженной агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных государственных границ”, – говорится в обращении.

Депутаты также призывают международное сообщество продолжать политику непризнания аннексии Крыма Россией, осудить и принять меры относительно нарушений прав украинцев на оккупированных территориях и за незаконное удерживание людей в плену. Киев просит Запад повлиять на Россию, чтобы она прекратила агрессию в акваториях Азовского и Черного морей.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *