Как не обидеть кошку: верные признаки того, что вы ее раздражаете »

Все мы любим картинки и видео котов в сети. Владельцы кошек обожают своих пушистых: хочется их ласкать, целовать или раздражать играючи. Вместе с тем, большое количество котов очень активно и четко показывают, когда им что-то не нравится. А им не нравится огромное количество вещей.

Об этом пишет znaj.

Когда вы уделяете коту мало внимания

Котам не нравится, когда вы исчезаете на много часов и оставляете животные в пустой квартире. Коты много времени спят или занимаются своими делами, не означает, что им не нужны люди, чтобы потертись спинкой или что-то муркнути.

Когда вы уделяете коту много внимания

Сон кота – сон, который нужно уважать, а потому не гладьте, не трогайте лапки или ушки. Уважайте частные границы животного. С другой стороны, коты очень характерны: они могут сами прийти к тебе, чтобы ты им гладил, но им будет нужно, чтобы ты их погладил лишь 5 раз, а не 10.

Некачественная пища

Коты чрезвычайные гурманы, которые будут перебирать харчами всегда, когда смогут это делать. Следите, чтобы пища всегда была свежей, підсипайте небольшие порции и регулярно мойте тарелочку, в которой хранится еда. Мойте и мисочку, из которого котик пьет.

Нерегулярные чистки лоточка

Коты любят чистоту, поэтому тщательно себя вылизывают часами. Грязный лоток – фактор, который огорчает настолько, что может заставить послушного и хорошего кота сходить не в лоток, а где попало: диван, грязное белье или коврик.

Шум

Уши кошек чрезвычайно чувствительны, поэтому им может быть физически некомфортно слышать звуки фейерверка или пылесоса. В общем коты различают “изучают” типичные звуки, которые слышат регулярно, однако это также может пугать их.

Передвижения

Коты чрезвычайно тесно строят связь с конкретным местом, а потому передвижение в машине, частые переезды и прочее – факторы, которые вызывают стресс.

Другие коты

Другой кот – потребность делиться пищей, территорией и человеком. Коты этого не любят и не хотят. Вместе с тем, часто коты находят общий язык и становятся друзьями-не разлей вода.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *