Внеочередное заседание Рады перенесли – названа новая дата

В один день может произойти несколько заседаний

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины может состояться на этой неделе в четверг или в пятницу. Об этом сообщила агентству “Интерфакс-Украина” заместитель главы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук во вторник, 21 апреля.

“Внеочередное заседание в среду не состоится, но на этой неделе планируем собраться – в четверг или пятницу. В один день может произойти даже несколько заседаний – по требованию президента и по инициативе депутатских фракций и групп”, – сказала она.

Кравчук также добавила, что на повестке дня точно будут постановления об отмене изменений в регламент – депутаты планируют их отклонить. “Возможно, будут еще какие-то законопроекты, которые требуют принятия”, – отметила нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что следующее внеочередное пленарное заседание парламента может состояться в среду, 22 апреля.

В понедельник, 13 апреля, состоялось шестое внеочередное заседание Верховной Рады Украины с начала карантина. Парламент принял ряд законопроектов, среди которых изменения в бюджет страны на 2020 год. При этом в повестку дня не вошел “антиколомойский закон” (о банковской деятельности), который приняли в первом чтении, однако нардепы внесли рекордные 16 тысяч поправок перед вторым чтением.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *