Внеочередное заседание Рады может состояться в среду

Заседание, возможно, перенесут на среду

В “Слуге народа” анонсируют внеочередное заседание Рады не на четверг, как планировалось ранее, а уже на среду, 29 апреля. Об этом сообщил народный депутат Александр Качура сегодня, 27 апреля.

“Скорей всего внеочередное заседание ВР состоится в среду”, – сообщил депутат от “Слуги народа”

Что вынесут на повестку дня, депутат не сообщил. Но возможно парламентарии продолжат рассматривать закон о банках. Все 16 тысяч поправок к которому, по словам Качуры, комитет закончил рассматривать в понедельник, 27 апреля. Теперь его могут принять по процедуре, когда за каждую правку не нужно голосовать отдельно.

Еще один важный вопрос – назначение Саакашвили вице-премьером. Вынесут ли его на среду?

Напомним, 24 апреля, состоялось седьмое внеочередное заседание Верховной Рады, в котором участвовали 332 народных депутатов. Парламент принял ряд законопроектов, среди которых отмена админвзыскание в виде штрафных баллов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Рада создала ВСК по расследованию возможных коррупционных действий должностных лиц органов госвласти. При этом Рада провалила все проекты постановлений, блокирующие подписание спикером противодействующего “законодательному спаму” законопроекта.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *