Гражданство России за три месяца получили более 100 000 украинцев

За данный период также выдано 8 834 видов на жительство в РФ

В январе-марте текущего года 108 496 украинцев получили российское гражданство. Об этом свидетельствует статистика миграционной ситуации, опубликованные Министерством внутренних дел РФ в понедельник, 27 апреля.

Также отмечается, что за данный период выдано 8 834 видов на жительство для украинцев; всего же в настоящее время в России проживает по видам на жительство 143 766 украинцев.

Кроме того, еще 5 656 украинцев в январе-марте получили разрешения на временное проживание. Проживает в настоящее время по таковым разрешениям в России 96 718 украинцев.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства РФ. Документ разрешает получать российское гражданство иностранцам без отказа от своего предыдущего гражданства. Помимо этого, граждани Беларуси, Казахстана, Молдавии и Украины могут получить гражданство РФ без обязательного проживания в России на протяжении пяти лет.

Как ранее сообщали “Вести.ua”, Государственная дума Российской Федерации приняла в окончательном чтении закон, упрощающий получение разрешения на временное пребывание и вида на жительство в России для граждан Украины, владеющих русским языком.

Также мы писали, что в США раскритиковали раздачу российских паспортов жителям Донбасса.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *