Виктория Нуланд выступила на дискуссии Киевского форума по безопасности

Странам Запада не удалось эффективно бороться с угрозами, которые представляет режим российского президента Владимира Путина. Об этом заявила известный американский дипломат, экс-заместитель госсекретаря США Виктория Нуландво время онлайн дискуссии Киевского форума по безопасности

Реклама

“В последние 20 лет нам, как демократической общественности под руководством Соединенных Штатов Америки, не удалось сохранить общие позиции и посвятить достаточно ресурса и внимания тому, чтобы бороться с угрозами, которые представляет для всех нас путинский режим. Никто этого не знает лучше, чем украинцы”, – подчеркнула она.

Виктория Нуланд отметила, что странам Запада удалось ввести “значительный и беспрецедентный пакет трансатлантических и глобальных санкций в ответ на события в Крыму и на Донбассе”.

“Но мы не смогли поддержать эту политику таким образом, чтобы увеличить цену, которую должен заплатить Путин за то, что он готов сесть за стол переговоров и серьезно обсудить реализацию соглашений, достигнутых в Минске, которые он сам подписал, подтвердив обязательства уйти из Украины”, – сказала она.

В тренде
Глава ОГА попался на взятке: вымогал 1,8 миллиона гривен (фото)

“Это один из примеров нехватки единства, сосредоточенности, твердости позиций, которые мы, как демократическое сообщество, должны проявить в ответ на различные угрозы. Не просто территориальную экспансию, но и угрозу нашим демократическим системам с использованием кибероружия против нашей инфраструктуры, убийством его оппонентов на нашей территории, разработкой новых опасных видов оружия, выходом из соглашений о контроле вооружений и т.д., нарушение условий этих соглашений и ложности этих нарушений”, – резюмировала Нуланд.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *