Жители Донбасса смогут голосовать на референдуме в России – Песков

Россия намерена допустить к голосованию за “коронацию” президента РФ Владимира Путина жителей оккупированных территорий Донбасса, у которых есть российский паспорт.

Реклама

На это намекнул спикер Кремля Дмитрий Песков, передает УНИАН.

“Есть определенные режимы для въезда граждан России, речь идет все-таки о гражданах России, о тех, кто получил российское гражданство. Граждане России постоянно в Россию въезжают, некоторые из них могут выезжать из России с определенными оговорками, поэтому режим въезда и выезда функционирует. Однако, какие нормы распространяются на граждан Луганска и Донецка, я вам сказать не могу, рекомендую вам обращаться в избирательную комиссию”, – сказал он.

Песков считает, что незаконно выданные в ОРДЛО паспорта РФ делают украинцев россиянами, а, следовательно, они якобы имеют право голосовать на всероссийском референдуме.

В тренде
Глава ОГА попался на взятке: вымогал 1,8 миллиона гривен (фото)

“Граждане России, в каких бы странах они ни проживали, имеют право на голосование. Это вполне нормально. Здесь только санитарный аспект, но, наверное, это лучше узнать в избирательной комиссии”, – добавил пресс-секретарь президента РФ.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *