Верховная Рада соберется на сессию в субботу

Пока не сообщается, какие именно вопросы будут решать депутаты

Встреча фракции “Слуга народа”, которую анонсировали на четверг, 26 марта, переносится на пятницу. А экстренное внеочередное заседание Верховной Рады проведут в субботу, 28 марта. Об этом сообщает Telegram-канал народного депутата Александра Качуры “Правда Качуры”.

“Охрана, отмена. Предварительно. Фракция – пятница. Внеочередное – суббота. Ждём официальное подтверждение руководства ВР”, – написал Кукчура.

Как сообщалось ранее, депутаты будут работать не во фракциях, а непосредственно в сессионном зале.

Пока не известно, все ли парламентарии будут присутствовать на рабочих местах.

По словам источников “Вести.ua”, на внеочередном заседании парламента депутаты будут решать, пора ли вводить режим ЧП в Украине.

Ранее Верховная Рада приняла решение уйти на карантин. Заседания парламент решил проводить в режиме видеоконференции. И не только пленарные, но и заседания профильных парламентских комитетов. О чем говорится в законопроекте “Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний Верховной Рады Украины и заседаний комитетов Верховной Рады Украины в режиме видеоконференции на период осуществления мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусного заболевания (CОVID-19)”.

Как сейчас в режиме карантина работает Верховная Рада, читайте здесь.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *