В проблемах Украины виноват високосный год – Зеленский

Гонтарева заявила, что МВФ должен “заморозить” сотрудничество с Украиной

Президент Владимир Зеленский уверен, что все трудности, с которыми страна столкнулась в 2020 году: пандемия коронавируса и экономическую нестабильность из-за последних событий с НБУ, будут преодолены. Об этом глава государства сообщил на деловой встрече в Черновицкой области в четверг, 9 июля.

Отметим, что все возникшие проблемы он списывает еще на то, что сейчас високосный год. 

Зеленский сказал, что не хочет характеризовать ситуацию с председателем Нацбанка, добавив, что “друзей у нас немного”.

В ответ на заявление Гонтаревой, что МВФ должен прекратить сотрудничество с Украиной, пока президент не назначит нового главу НБУ, а людей, которые “помогают” из-за границы, хватает, Зеленский ответил: “Но мы вас понимаем, знаем, сколько из-за этого курса украинских предприятий закрылись. И курс, и все остальное, и Covid-19, выйдем из этой ситуации, все стабилизируем. Такой, как говорится, самый сложный високосный год”.

Напомним, что во многих средствах массовой информации распространяются комментарии бывшего главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, которая заявила о том, что МВФ должен “заморозить” сотрудничество с Украиной и запросить досрочно погашения кредитов.

Напомним, министр финансов Сергей Марченко заявил, что нет оснований говорить о подрыве независимости Национального банка Украины и доверии Международного валютного фонда.

Vesti.ua разобрались, как отразиться уход Смолия из НБУ на курсе гривны, почему он захотел уйти именно сейчас и кто может занять его место. 

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *