В Киеве планируют ввести комендантский час: подробности от начальника Нацполиции столицы » Новости Украины

Начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил, что ведение запрета на передвижение по улице в ночное время поможет не допустить фактов мародерства в столице.

Как он отметил в интервью “Интерфакс-Украина” в Киеве из-за введения карантина из-за распространения коронавируса криминогенная обстановка не изменилась. По его словам, в целом уровень преступности в столице остается прежним.

“Мы понимаем, что в такое трудное время отмечается рост преступности. Но на сегодня нет этого, даже есть некоторое снижение уличной преступности: за последние сутки в Киеве не было ни одного грабежа, это случается крайне редко”, – сказал он.

Кроме того, Крищенко высказал мнение о том, что комендантский час в ночное время помог бы предотвратить мародерство в столице.

“Поскольку предприятия и магазины закрыты, преступники могут воспользоваться этим, может начаться мародерство. И вот здесь бы пригодилась запрет выхода на улицу в ночное время”, – сказал он.

“Поэтому усиление ограничительных мер вводится не только для изоляции людей, но и для того, чтобы кривая преступности не поползла вверх, ведь безопасность людей, профилактика и раскрытие преступлений – это наши непосредственные обязанности”, – отметил Крищенко.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *