Дубинский назвал своих коллег дезертирами

Нардеп считает, что депутаты не имеют права работать удаленно

Депутат Верховной рады от политической партии “Слуга народа” Александр Дубинский сравнил предложение об удаленном голосовании Рады с дезертирством. “В связи с попытками протащить любой ценой выполнение требований МВФ в ближайшие дни и в связи с этим с возможным использованием механизма дистанционного голосования – считаю необходимым заявить свою позицию. Предложения отдельных политиков в “Слуге народа” по введению новой профессии – “депутат-надомник”, являются крайним проявлением цинизма и дезертирством государственных деятелей, которые обязаны первыми подавать пример в борьбе с эпидемией”, – заявил нардеп.

По его словам, народные депутаты, дававшие присягу на служение украинскому народу, также как военнослужащие, врачи и полицейские “не имеют права голосовать дистанционно, также как и хирург не может делать операцию дистанционно”.

“Защищать Родину от внешнего врага в АТО нельзя дистанционно. Нельзя тушить пожар дистанционно. Нельзя ловить преступников на улицах городов, охваченных эпидемией, дистанционно. И для бойцов АТО, и для врачей в больницах, и для полицейских на улицах городов это будет сигнал к тому, что власть спасает исключительно себя, а заставляет рисковать своей жизнью и здоровьем обычных граждан. Ничего не мешает государству обеспечить депутатов необходимыми защитными средствами для обеспечения жизнедеятельности государства, – от специальных защитных костюмов до противогазов”, – отметил Дубинский.

Ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук и народный депутат Николай Стефанчук (фракция “Слуга народа”) подали законопроект, которым предлагают на время мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, проводить заседания парламента в режиме видеоконференций.

На удаленке: как Верховная Рада заработает в разгар пандемии Covid-19

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *