Ткаченко и Пальчевский тесно связаны с кремлевскими бизнесменами – блогер

Министр культуры Украины Александр Ткаченко и предприниматель Андрей Пальчевский тесно связаны с российским бизнесом и лоббируют в Украине интересы Кремля. Об этом говорится в расследовании ветерана АТО, блогера Ярослава Бондаренко.

“Речь пойдет о слуге Коломойского, экс-гендиректоре телеканала “1+1″, ныне министре культуры Украины Александре Ткаченко, уже известном всем, как Саша Трухановский”, – отметил блогер.

По его словам, Ткаченко, сразу же после назначения на должность “открыто начал проводит прокремлевскую политику”: начал защищать российских актеров, которые попали под украинские санкции из-за поддержки оккупации Крыма, а также лоббировать показ в нашей стране российских сериалов.

Нынешний министр культуры Украины тесно связан с крупным российским бизнесом. Так, 22 июня Ткаченко заявил, что продал банкиру Александру Морозову свою долю в “Одесской киностудии”.

Примечательно, Морозов является одним из основателей ООО “Украинская мечта”.

“Эта компания прославилась продвижением “русского мира” в Украине”, – отмечает Ярослав Бондаренко.

Одним из владельцев “Украинской мечты” является украинский бизнесмен Андрей Пальчевский – пророссийский политик, выпускник Московского военного института министерства обороны СССР, который готовил кадры для российской разведки.

Но главная фигура в “Украинской мечте” – это российский предприниматель и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

“16 июня 2020 года президент РФ Владимир Путин поручил Дмитриеву установить прямые личные контакты с президентом Украины Владимиром Зеленским”, – сообщает блогер.

По его данным, Дмитриев должен установить контакт с Зеленским, чтобы обсудить “спорные” вопросы, а также комплекс инвестиционных предложений Украине. На украинское направление Дмитриев получил бюджет в 5 млрд долл.

“Кирилл Дмитриев входит в круг ближайшего общения Путина. Путин ему доверяет и прислушивается к его мнению… ЦРУ считает его руководителем личной разведки Путина”, – сообщает Ярослав Бондаренко.

Очевидно, что Ткаченко и Пальчевский – это послушные исполнители указаний Дмитриева и других кремлевских кураторов. Судя по их пророссийским заявлениям – этот факт с каждым днем вызывает все меньше сомнений.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *