Тимошенко поддержит Ляшко на выборах в Раду

Партия поддержала Олега Ляшко как единого кандидата от украинских сил на 208 округе

Партия “Батькивщина” поддержит Олега Ляшко на выборах в Верховную Раду, которые пройдут осенью на 208 округе в Черниговской области. Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко на брифинге 15 июня.

“На 208 округе все украинские силы должны объединиться и выдвинуть единого кандидата. Человека, которого на этом округе уже поддерживает более 30% людей. Это Олег Ляшко. Он в Черниговской области работал, это его родина, и он там имеет большую поддержку людей”, – отметила Тимошенко.

По ее словам, партия поддержала Олега Ляшко как единого кандидата от украинских сил на 208 округе. “Мы не будем выдвигать своего кандидата”, – добавила Тимошенко.

Мій брифінг у Верховній Раді. Попунктно розповіла про дві речі: 1️⃣Чому внесений Зеленським закон про референдум не має нічого спільного зі справжнім народовладдям. 2️⃣Чому укладений Зеленським Меморандум з МВФ нищить Україну. Упевнена, що люди розберуться. Рано чи пізно ця влада буде відсторонена, як і попередня.

Gepostet von Юлія Тимошенко am Montag, 15. Juni 2020

В свою очередь Ляшко уже поблагодарил “Юлю” на своей странице в Twitter.

Дякую, Юля!#208округhttps://t.co/6Lyb7lSOgB

— Олег Ляшко (@OVLiashko) June 15, 2020

Напомним, 5 июня лидер Радикальной партии, которая в прошлом году не попала в парламент, Олег Ляшко заявил, что решил принять участие в выборах в 208-м округе Черниговской области, где баллотировался покойный нардеп Валерий Давиденко. Центральная избирательная комиссия назначила выборы народного депутата в 208-м округе Черниговской области на воскресенье, 25 октября.

Вскоре после заявления Ляшко о планах принять участие в выборах он был замечен в кафе с Юлией Тимошенко. “Вести.ua” проанализировали несколько версий того, о чем говорили Тимошенко и Ляшко. Читайте о них в нашем разборе.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться. 

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *