Теплая встреча – президент Швейцарии прибыла в Украину

Симонетта Соммаруга стала первым лидером, посетившим нашу страну после карантина

Президент Швейцарской конфедерации Симонетта Соммаруга прибыла в Украину с государственным визитом. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщило посольство страны на своей странице в Facebook.

“Президент Швейцарской конфедерации Симонетта Соммаруга только что приземлилась в Киеве. Украина тепло ее приветствует”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Соммаруга 20-23 июля по приглашению президента Владимира Зеленского будет находиться в Украине с государственным визитом.

Программой визита предусмотрены переговоры глав государств в формате с глазу на глаз и в составе делегаций. Планируется обсуждение широкого спектра вопросов двусторонних украинско-швейцарских отношений, а также взаимодействие сторон на международной арене.

Ожидается, что в рамках визита Зеленский и Соммаруга совершат совместную рабочую поездку на Донбасс с целью ознакомления с социально-экономической ситуацией и ситуацией, связанной с безопасностью, в регионе, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи.

Отметим, что это первый визит иностранного лидера в страну после пандемии коронавируса. В ОП сообщили, что нынешним летом возможны еще несколько визитов лидеров других государств в Украину, но настоящая активность, в частности, визиты президента Зеленского за границу, начнется осенью. 

Также Vesti.ua писали, что с 20 по 23 июля в связи с визитом в Украину президента Швейцарии возможны временные незначительные ограничения дорожного движения на участках отдельных улиц города Киева в Дарницком, Печерском, Шевченковском, Подольском, Днепровском районах, а также на Бориспольском шоссе.

Подпишитесь на ежедневную email-рассылку “Вести.Люди” и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *