Шмыгаль официально “дал старт” второй волне коронавируса в Украине » Новости Украины

Кабмин усилит контроль за соблюдением карантина

Премьер-министр Денис Шмыгаль на внеочередном заседании правительства в пятницу, 19 июня, заявил о начале второй волны пандемии коронавируса в Украине.

“Сегодня, к сожалению, очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Очень много людей перестали соблюдать карантинные правила, решили, что коронавирус исчез и шансов заболеть больше нет. И мы получили результат – сегодня почти тысяча больных, подтвержденных тестированием”, – сказал Шмыгаль в начале заседания правительства, пишет korrespondent.net.

По его словам, это свидетельствует о начале новой волны заболевания.

“Мы сегодня фактически получаем начало очередной, первой или второй, – как хотите, можно называть, – волны заболеваемости коронавирусом”, – сказал премьер.

Шмыгаль не видит других способов пандемию коронавируса, кроме соблюдения противоэпидемических норм.

В связи со сложившейся ситуацией Кабмин усилит контроль за соблюдением карантина.

“Мы будем усиливать контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Обращаюсь к господину Виктору Ляшко: в регионы должно выезжать руководство Минздрава во главе с главсанврачом. Также должен быть усилен контроль со стороны Нацполиции, со стороны Госпотребслужбы. Все совещания были проведены, дальше мы будем действовать жестче для того, чтобы украинцы были в безопасности”, – сказал премьер.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *