Рейтинг Зеленского в июне резко упал – социологи » Новости Украины

Президенту не доверяют 50% украинцев

Рейтинг доверия украинцев к президенту Владимиру Зеленскому с каждым месяцем падает. Если проанализировать социологические данные за июнь, то баланс доверия к Зеленскому сейчас является негативным. Если бы не коронавирус, ситуация могла быть более оптимистичной.

По словам главы правления Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко Ольги Балакиревой, на сегодняшний день главе государства полностью доверяют 13% респондентов, скорее доверяют 28,3%, скорее не доверяют 25,4% и полностью не доверяют 24,8%. По несложным подсчетам, 50% опрошенных не доверяют действующему президенту, передает today.ua.

Исследование проводилось с 10 по 19 июня методом личного интервью. Всего было опрошено 3037 человек во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и Крыма.

Во время предыдущего опроса в апреле 2020 года Зеленскому полностью доверяло 44% украинцев. Еще 33% украинцев ответили, что относятся к нему нейтрально, а 25% — выражают откровенный негатив. В марте 2020 года Зеленского поддерживали 46% населения, нейтрально относились — 33%, отрицательно — 21%.

По мнению социолога Владимира Паниотто, рейтинг президента Украины Владимира Зеленского начал резко падать из-за его проевропейской позиции. Те, кто не поддерживает президента — не разделяет его курс на Европу. Они более ориентированы на союз с Россией, либо поддерживают независимый путь Украины.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *