Разумков рассказал, когда состоится очередное заседание парламента

Точную дату спикер не назвал

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что в конце этой недели должно состояться внеочередное заседание парламента. Об этом он сообщил во вторник, 7 апреля, в эфире одного из украинских телеканалов.

Таким образом спикер ВРУ подтвердил информацию главы партии “Слуга народа” и замглавы одноименной фракции в Раде Александра Корниенко, а также нардепа “СН” и главу комитета по энергетике Андрея Геруса.

Стоит отметить, что так и не было уточнено, когда же именно состоится согласительный совет, а когда заседание.

“Слуги” могут перенести местные выборы из-за карантина – Разумков

“Вести.ua” сообщали о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль рассчитывает, что Рада соберется в ближайшее время и поддержит предложения Кабинета министров Украины по изменениям в государственный бюджет на 2020 год.

Напомним, в среду, 1 апреля, стало известно, что украинский парламент в ближайшее время может снова собраться на  внеочередное пленарное заседание, на которое вынесут вопросы об изменении госбюджета на этот год, борьбы с Covid-19 и другие. Об этом сообщил народный депутат от “Слуги народа” Андрей Герус.

На прошлой неделе сообщалось, что Верховная Рада планировала собраться в понедельник или вторник, 6-7 апреля. Уточнялось также, что если будет хорошая погода, возможно сессия пройдет вне здания парламента.

Ранее Верховная Рада приняла решение уйти на карантин. Заседания парламент решил проводить в режиме видеоконференции. И не только пленарные, но и заседания профильных парламентских комитетов. О чем говорится в законопроекте “Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний Верховной Рады Украины и заседаний комитетов Верховной Рады Украины в режиме видеоконференции на период осуществления мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусного заболевания (Covid-19)”.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *