Генпрокурор Венедиктова: Условий моего назначения не было, фамилия Порошенко не звучала

Генпрокурору не ставились условия в контектсте открытия конкретных уголовных производ

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что при назначении на должность ей не ставились условия в контектсте открытия конкретных уголовных производств. Об этом она рассказала в интервью “Украинской правде”.

“Скажу абсолютно откровенно: задачи никакие не ставились. Фраза, с которой я пошла в ГБР, была той же, с какой я пошла в Офис генерального прокурора: “Наведи порядок”. Все, это единственное, что обсуждалось”, – подчеркнула генпрокурор.

Венедиктова также опровергла информацию о том, что условием ее назначения якобы могло быть привлечение к уголовной ответственности пятого президента Украины Петра Порошенко. “Вообще никаких условий не было, и фамилия Порошенко не звучала”, – заявила глава Офиса генпрокурора, добавив, что ее назначение на должность генпрокурора с президентом Владимиром Зеленским заранее не обсуждалось.

Ранее Ирина Венедиктова заявила, что Ермак предлагал ей своих людей на должности замов. Также “Вести.ua” сообщали, что новоназначеный генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подверглась критике недоброжелателей, а ее деятельность на посту главы Офиса генпрокурора многими преподносится общественности, как “зрада”.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *