Раде понадобился для законопроектов особый IT-инструмент

Этот инструмент должен мониторить проекты законов

В Верховной Раде планируют разработать и ввести IT-инструмент для мониторинга выполнения плана законопроектной работы. Соответствующую рекомендацию дал первый заместитель спикера Рады Руслан Стефанчук при обсуждении предложений по основным подходам к планированию и мониторингу законопроектной деятельности парламента.

“Руслан Стефанчук рекомендовал организовать работу в Аппарате Верховной Рады Украины по разработке требований, видения IТ-инструмента мониторинга выполнения плана законопроектной работы и отслеживания прохождения каждым законопроектом всех стадий законодательного процесса”, – рассказали в Раде.

Стефанчук проинформировал, что в парламенте уже зарегистрирован проект постановления, которым планируется утвердить план законопроектных работ. “Но нужно четко сформулировать правила дальнейшего формирования законопроектной деятельности не только Верховной Рады Украины, но и всех субъектов законодательной инициативы и отразить их в соответствующих решениях Верховной Рады Украины”, – подчеркнул он.

По результатам обсуждения первый вице-спикер рекомендовал соответствующим комитетам совместно с главным юридическим управлением аппарата ВР и офисом парламентской реформы разработать проект Порядка формирования и мониторинга плана законопроектной работы, а также в случае необходимости – предложения о соответствующих изменениях в регламент по усовершенствованию процесса планирования законопроектной работы.

В этой связи нелишним будет напомнить, как мэр Киева Виталий Кличко похвастался своим кабинетом, большим смарт-экраном, креслом и связью, а также тем, что выучил слово “диджитализация”.

Подпишитесь на ежедневную email-рассылку “Вести.Люди” и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *