Шмыгаль рассказал о прогрессе с выплатами медикам – новости Украины

В Украине, где для медиков из бюджета выделили 2,2 млрд грн, уже 90% больниц заключило соглашения с Национальной службой здоровья (НСЗУ) по доплатам медикам за апрель. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

"За март осуществили уже все выплаты. За апрель выплаты пойдут через НСЗУ через прямые соглашения с медучреждениями. По состоянию на вчера фактически 90% сделок подписаны, а по экстренной медицине – все 100% сделок", – рассказал глава правительства.

Он отметил, что в будущем все выплаты должны осуществляться вовремя.

Премьер добавил, что Кабмин планирует в самые сжатые сроки обеспечить доплаты 300% от зарплаты всем медикам, которые работают с пациентами, больными СOVID-19.

Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что украинское правительство поручит подчиненным улучшить ситуацию с техническим обеспечением станций экстренной медицинской помощи. К такому выводу представители власти дошли по результатам рабочей поездки в Киевскую область и посещения станции скорой помощи в Белой Церкви. Несмотря на выделенные средства, ситуация на станциях экстренной медицинской помощи остается достаточно сложной.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *