Протесты в Беларуси могут угрожать Европе – заявление Лукашенко – новости Беларуси

Не признаваемый Евросоюзом президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает делать громкие заявления в адрес Запада. Вот и в пятницу, 28 августа, выступая перед специально отобранными рабочими трудового коллектива ООО "Савушкин-Орша", он заявил, что за границей должны подумать, во что может превратиться Европа, если в Беларуси полыхнет, сообщает БЕЛТА.

Реклама

"Надо утихомириться, и им тоже, за границей, взять голову в руки, успокоиться и подумать, во что может превратиться Европа, если здесь (в Беларуси. – Ред.) полыхнет. Вы же прекрасно понимаете", – заявил Лукашенко.

"Вы вчера слышали заявление нашего соседа и моего хорошего друга (президента РФ Владимира Путина о формировании резерва силовиков для подавления протестов в Беларуси. – Ред.). Это же не потому, что россияне хотят защитить Беларусь. Слушайте, сами защитимся. Но мы с президентом России понимаем, что может быть, если мы прозеваем", – продолжил нагнетать страхи Лукашенко.

По его словам, в этом случае Беларусь может превратиться в театр военных действий, где "будут решаться не наши вопросы": "Им (на Западе. – Ред.) не Беларусь нужна. Беларусь – это трамплин, как обычно, в Россию. Только не так, как Гитлер группу армий Центр бросил на Москву. Технологии другие. Надо сломить эту власть, которая есть, подсунуть другую, которая обратится к иностранному государству, чтобы ввели войска и оказали поддержку. Им нужен здесь рынок, где они будут торговать своей продукцией".

В тренде
Украина заморозила все контакты с Беларусью – МИД

Ранее сайт “Сегодня” сообщал, что Лукашенко "услышал", как НАТО барабанит гусеницами на границе с Беларусью.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *