Порошенко требует отставки правительства Шмыгаля » Новости Украины

В Верховной Раде инициирована процедура отставки правительства

Петр Порошенко от лица своей партии “Европейская солидарность” выступил в Верховной Раде с инициативой собрать подписи за увольнение всего Кабмина. Экс-президент всячески не поддерживает политику нынешнего премьера Дениса Шмыгаля и требует отставку правительства.

Первым шагом в этом вопросе было получение подписных листов для выражения недоверия нынешнему Кабинету министров. Теперь Порошенко планирует собрать 150 подписей, чтобы “освободить правительство, которое тянет страну на дно”. Уже более 70 депутатов поддержали инициативу Порошенко и поставили свои подписи. Это нардепы от фракций “Голос”, “Батьківщина”, “Доверие” и “За будущее”, передает today.ua.

Свое желание выразить недоверие правительству Шмыгаля партия Петра Порошенко связывает с отсутствием социальной и медицинской защиты населения в период пандемии коронавируса, а также с некомпетентностью власти в вопросе преодоления кризиса, который уже на пороге.

“Нынешний Кабинет министров не сумел обеспечить ни надлежащей социальной защиты, ни средств индивидуальной защиты для медицинских работников в разгар эпидемии, несмотря на выделенные 65 млрд гривен в спецфонд для борьбы с COVID-19. Правительство не понимает, что завершение карантина не завершит экономического кризиса в Украине — потому что кризис вызван не коронавирусом, а некомпетентностью власти. Чтобы противодействовать сближению катастрофы, в Верховной Раде инициирована процедура отставки правительства”, — прокомментировали сбор подписей в пресс-службе “Европейской солидарности”,

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *